Le Comité Directeur Restreint

Thomas Orban
Président
* thomas.orban@ssmg.be

Geneviève Bruwier
Vice-Présidente
* genevieve.bruwier@ssmg.be

Patricia Eeckeleers
Vice-Présidente
* patricia.eeckeleers@ssmg.be

Jimmy Fontaine
Vice-Président
* jimmy.fontaine@ssmg.be

Thierry Van der Schueren
Secrétaire-Général
* thierry.vanderschueren@ssmg.be

Chloé Aujoulat
Secrétaire-Générale adjointe
* chloe.aujoulat@ssmg.be

Giuseppe Pizzuto
Trésorier
* giuseppe.pizzuto@ssmg.be

Yves Gueuning
Responsable Pôle Enseignement (invité)
* yves.gueuning@ssmg.be

Les autres administrateur·rice·s

Marie-Astrid Berrewaerts
* marie-astrid.berrewaerts@ssmg.be

Silviu Braga
* silviu.braga@ssmg.be

Sebahat Dersan
* sebahat.dersan@ssmg.be

Katelijn Duhem
* katelijn.duhem@ssmg.be

Vincent Parmentier
* vincent.parmentier@ssmg.be

Luc Pineux
* luc.pineux@ssmg.be

Jean-François Rochet
* jean-francois.rochet@ssmg.be

Jean-Pierre Rochet
* jean-pierre.rochet@ssmg.be

Jacques Vanderstraeten
* jacques.vanderstraeten@ssmg.be

Les Présidents honoraires

Dr Luc LEFEBVREluc.lefebvre@ssmg.be
Dr Michel MEGANCKmichel.meganck@ssmg.be

Les Président·e·s des Commissions Régionales

Commission de Bruxelles/Brabant WallonDr Audrey BONNELANCEaudrey.bonnelance@ssmg.be
Commission de CharleroiDr Jean-Marie LEDOUXjean-marie.ledoux@ssmg.be
Commission de LiègeDr Alberto PARADAalberto.parada@ssmg.be
Commission du LuxembourgDr Yves GUEUNINGyves.gueuning@ssmg.be
Commission de NamurDr Sebahat DERSANsebahat.dersan@ssmg.be
Commission WaPi (Wallonie picarde)Dr Salvatore BONSIGNOREsalvatore.bonsignore@ssmg.be

Autres fonctions

Responsable du pôle EnseignementDr Yves GUEUNINGyves.gueuning@ssmg.be
Responsable du pôle RechercheDr Geneviève BRUWIERgenevieve.bruwier@ssmg.be
Responsable des Cellules spécifiquesDr Thomas ORBANthomas.orban@ssmg.be
Représentant·e·s de la SSM-J au CDDrs Virginie DE RIDDER et
Sonya GOUDJIL
virginiederidder@gmail.com
coordinateur.ssmj@gmail.com
Responsable des Dodécagroupes et des GLEMDr Geneviève BRUWIERgenevieve.bruwier@ssmg.be
Rédactrice en chef de la RMGDr Patricia EECKELEERSpatricia.eeckeleers@ssmg.be
Invité permanent au CDDr Guy BEUKENguy.beuken@ssmg.be